В гостях у Дедушки Мороза

04.01.2020

          Одним из мест проведения интересного досуга для  учащихся  нашего учреждения во время зимних каникул стала резиденция Деда Мороза, находящаяся в Центре традиционной культуры и быта «Спадчына Палесся» в деревне Мерчицы Пинского района.

         В мир игр, затей и веселых приключений, ребят окунули участники новогоднего представления, которые призвали на помощь покровительницу наступившего 2020 года мышку Хохотушу. Не так легко было попасть к главному персонажу новогодних праздников, но ребята дружно преодолели препятствия на разные полянах, выполнив задания сказочных героев. Так они смоги получить волшебный  ключ от  резиденции Деда Мороза и Снегурочки. Дружно простив в честь праздника Бабу Ягу и Лешего за вредность, веселье продолжалось с Дедом Морозом.

 

Ребята радовали Деда Мороза  новогодними песнями, плясками, стихами. В музее ребят ожидал очередной сюрприз – волшебный чай из самовара Дедушки Мороза и вкусные блины.

Учащиеся покидали резиденцию Деда Мороза, получив порцию отличного настроения, свежего лесного воздуха и незабываемых впечатлений.

 

Педагог–организатор                      Макаревич С.И.