Интеллектуальная игра «Я знаю»

07.02.2020

                                                                «Игра – это искра, зажигающая огонек

                                                                 пытливости и любознательности».

     Огромную роль в развитии способностей и  интеллекта обучающихся играют интеллектуальные игры. Интеллектуальная игра «Я знаю» прошла 31 января в 3 классе сада-школы п. Садовый. Она состояла из трёх туров. Все ребята находились в равных условиях и одновременно отвечали на одни и те же вопросы, выполняли одинаковые задания. Подготовка к ответу требовала знаний, смекалки и логического мышления.    

 

        В первом туре детям нужно было ответить на 20 вопросов, выбрав правильный ответ из разных областей знаний. Во второй тур вышло 6 учащихся. Они показали свои знания в области спорта. Очень весело и активно было выполнено музыкальное задание. Ребята быстро реагировали на музыку из мультфильмов. Однако только трое учащихся с минимальным отрывом перешли в третий финальный тур. Здесь они выступали в роли «корректоров». Им необходимо было исправить ошибки в тексте и прочитать ключевое слово.  

 

     По итогам игры победитель, Шершень Артём,  награждён медалью. Игра прошла в увлекательной форме. Ребята убедились, сколько всего интересного, необычного, важного есть в изучаемых предметах, как тесно они взаимосвязаны и необходимы для каждого учащегося.

 

                                                           Классный руководитель 3 класса

                                                           Горновская Н.Г.