«Единый день безопасности»

20.02.2020

 

         С 20 февраля стартовала акция «Единый день безопасности».  Акция продлится с 20 февраля по 1 марта.

         20 февраля в саду-школе была проведена профилактическая беседа старшим госавтоинспектором Вечорко Д.И., направленная на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения детьми, формирование навыков безопасного участия в дорожном движении. В мероприятии участвовали учащиеся 3–4 классов. Дмитрий Иванович рассказал о правилах движения вне населённого пункта, о безопасном переходе проезжей части, многие ребята подтвердили, что они всегда переходят дорогу только в предназначенных для этого местах, об использовании световозвращающих значков ведь именно благодаря им водителю автомобиля или другого автотранспорта гораздо проще увидеть в темное время суток движущегося человека.

 

      Проверил знание детей правил дорожного движения, правил передвижения на велосипеде. Учащиеся 4 класса рассказали, как должен быть оборудован велосипед, как защитить себя от повреждений. Ребята активно участвовали в диалоге, рассказывали о своих случаях из жизни, задавали много вопросов, на которые Дмитрий Иванович с удовольствием ответил.

        В конце встречи в очередной раз было обращено внимание на необходимость неукоснительного соблюдения правил безопасного поведения на дороге.

                                                                       Классный руководитель 3 класса

                                                                       Горновская Н.Г.