Пока мы помним – мы живём!

12.02.2020

   75-годовщину  Победы в Великой Отечественной войне будем праздновать в 2020 году. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. В 3 классе прошёл информационный час «Пока мы помним – мы живём!». Мероприятие началось с песни «Священная война». Эта мелодия перенесла нас в то страшное военное время.

   Ребята узнали о тяжёлых испытаниях людей во время войны, о героических подвигах на фронтах и в тылу врага, о том, что многие дети сражались за Победу рядом со старшими – отцами и братьями. Они наравне со взрослыми в то суровое время ходили в разведку, приносили важные сведения в партизанские отряды. Выставка военных фотоснимков помогла учащимся увидеть все тяготы войны, передала радость встречи мирных жителей с воинами-освободителями.

   Ребята приняли активное участие в выставке рисунков «Салют Победы». 

     Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны, детям войны.

 

                                                                Классный руководитель 3 класса

                                                                Н.Г.Горновская