Хочу всё знать.

31.03.2020

          С английского БРЕЙН – знания, РИНГ –  площадка для соревнования.

     Интеллектуальная игра зажигает искорку интереса к знаниям. От участников требуется отвечать на вопросы из различных сфер жизни. За игровыми столами «Брейн-ринга» собрались учащиеся 3 класса, чтобы проверить свои знания и эрудицию. Класс разделился на две команды –«Виктория» и «Фортуна».  Ребята выбрали капитанов  своих команд. Игра состояла из четырёх геймов. В первом гейме «Чтение -вот лучшее учение» нужно было закончить пословицы, отгадать загадки. Второй гейм был посвящён «Его величеству русскому языку». Ребятам надо было показать свои знания в этой области: дописать  фразеологизмы, составить из слов новые слова. Третий гейм - «Математика – царица наук». Участники игры были  очень активными. Быстро справились с логическими задачами, геометрическим материалом, составлением фигур из палочек. После трёх геймов счёт оказался ничейным. Только от капитанов зависела победа. Эмоции зашкаливали. Но в напряжённой борьбе вперёд вышла команда  «Фортуна».

      Участники игры были награждены дипломами и медалями. Команде «Виктория» вручены благодарности за участие и стремление к победе.

 

      Игра вызвала бурю положительных эмоций и позитива среди игроков, они выразили желание и дальше принимать участие в следующих играх.

 

                                                                       Классный руководитель 3 класса

                                                                       Н.Г.Горновская