«Подснежники»

23.03.2020

    Гармошка из бумаги — очень оригинальное и красивое изделие. Оригами — самый прекрасный вид искусства, который уже много лет не теряет своей популярности. Оригами с помощью гармошки - полезный, увлекательный и познавательный вид  детской деятельности. Это наиболее популярная разновидность конструирования, которая открывает безграничный простор фантазии детей. Этот вид деятельности тесно связана с познанием окружающего мира, развитием мелкой моторики, речи и логики, воспитывает в детях терпение, усидчивость, стремление добиваться поставленной цели, организованность и аккуратность, а также чувство взаимопомощи и умение видеть прекрасное вокруг себя. Гармошка как старинный музыкальный инструмент является символом веселья и радости в доме.

    На занятии с детьми разновозрастной группы № 3 мы сделали  такие замечательные, красивые подснежники. Дети с большим удовольствием делали подснежники с помощью гармошки.

     Для того, чтобы у детей поддерживать интерес к занятию, были использованы подвижные игры, стихотворение о подснежнике,  пальчиковые игры.

      Вот такие замечательные работы у нас получились!

 

Воспитатель дошкольного образования

Суховерхая Наталья Александровна