Профессий много в мире есть …

09.10.2020

                                                              Профессий много на планете,

                                                              Но выбрать вы должны лишь ту,

                                                              Что всех дороже вам на свете,

                                                              Чтоб посвятить себя труду.

 

        Профессия - это род занятий, любимое дело, труд всей жизни. А потому любимое дело выбирается один раз и на всю жизнь. Но как бывает тяжело выбирать! Вот поэтому уже сейчас детям нужно готовиться к серьезному выбору.

      В 4 классе прошла викторина «Профессий много в мире есть …». Ребята рассказали о профессиях своих родителей и о том, кем они хотели бы стать.

 

          О разных профессиях они узнали из игры «Доскажи словечко», «Весёлые вопросы». Конкурс «Сказочные профессии», «Назови профессию» показал знание сказок и профессии сказочных персонажей.  

          Дети были очень активными в конкурсе «Кому это принадлежит?». Они рисовали картинки с изображением предметов принадлежащих какой-либо профессии, а затем нужно было угадать, какой профессии  принадлежат данные предметы.

        Учащиеся 4-го класса были очень активны и показали хорошие знания различных профессий. Узнали, что каждый человек от мала до велика должен трудиться, так как без труда нельзя прожить, а для них главный труд это учеба.

       Итогом мероприятия стало «Дерево мечты». Дети загадывали желание, кем они хотели бы стать в будущем и прикрепляли листочки на ветки дерева.

                                                                    Классный руководитель 4 класса

                                                                    Горновская Н.Г.