Стань заметней в темноте!

19.11.2020

Фликер – супер! Фликер – класс!

                                                                    Защитить поможет нас!

    Световой день становится все короче и короче. И дети приходят в школу ещё в тёмное время суток. А в это время они подвергаются наибольшей опасности на дороге.

     В 4-ом классе сада-школы п. Садовый прошло практическое занятие, направленное на формирование навыков безопасного поведения на дороге «Стань заметней в темноте!».

   Ребята выполняли различные задания: должны были обеспечить велосипедиста, детскую коляску, пешеходов светоотражающими элементами, отгадать загадки о безопасности дорожного движения, продемонстрировать наличие фликеров.

   С удовольствием учащиеся выступали в роли дизайнеров и  разрабатывали свои модели. Эта работа их очень увлекла, поэтому модели фликеров получились яркими и интересными. Были придуманы светоотражатели даже для кошки и собаки.

   У ребят получилось сделать своими руками привлекательные светоотражатели, которые они прикрепили их к рюкзакам. Все остались довольны своей работой.

       Дети поняли, что полагаться только на светоотражающие элементы не стоит. Это всего лишь один из способов защиты. Важно помнить и соблюдать правила дорожного движения.

 

Классный руководитель 4 класса Горновская Н.Г.