Урок английского языка «Планируем день»

17.11.2020

    Изучение английского языка в младших классах всегда требует от учителя использования игровых приёмов. Сегодня на уроке учащиеся учились определять и называть время по-английски, задавать и отвечать вопрос «Который час?», рассказывать о своем режиме дня, но самым ярким моментом урока для них стало изготовление собственных наручных часов.

   Отвечая на вопрос «WHAT DO YOU USUALLY DO AT...?» ребята придумывали комбинации времени, задавали друг другу вопросы и с удовольствием отвечали на них. Играя в игру «CRAZY CLOCK», учащиеся «запускали в ход» часы, и выбирали  AM / PM ( день \ ночь), когда стрелка останавливалась, один из игроков брал карточку с глаголом со стола (не глядя) и  получались  смешные комбинации (то в школу идем ночью, то ужин едим утром).

    Ещё одним увлекательным занятием на уроке было складывание пазлов, которые состояли из половинок времени (одна часть – арабские цифры, другая – изображение часов  со стрелками ). 

     И, наконец, собственноручное изготовление часиков с элементами декора. Так учащиеся в ходе игр и творческих занятий на уроке научились строить предложения о времени на английском языке.

Учитель английского языка Коржаева Екатерина Юрьевна