Наши дети!

30.12.2020

     С самого рождения мы с вами окружены людьми - это наши близкие, знакомые и совсем незнакомые нам люди. Мы с вами являемся частью общества, мы в нем рождаемся, растем, учимся, работаем, отдыхаем, в общем живем. Мы подчиняемся законам общества: гласным - это те, которые написаны в различных кодексах, и негласным - это те, по которым «принято» себя вести. И те и другие законы, каким-то образом, в нашем обществе появились, сформировались и закрепились. Мы прислушиваемся к общественному мнению, потому что хотим услышать там голоса единомышленников, слова поддержки и одобрения. Бывает, что наши ожидания оправдываются, а бывает и наоборот. Общество каким- то образом осуждает, восхищается или не замечает. Поскольку общество - это динамичная система, оно постоянно изменяется и развивается, у него есть история отношения к людям, которые отличаются от других.

 

    В нашем учреждения образования также воспитывается ребёнок, который отличается от других. Это очень жизнерадостный и активный мальчик, которому в свои 6 лет  пришлось бороться за жизнь с тяжёлой болезнь. Сейчас сложный этап позади, болезнь отступила, однако ещё долго необходимо беречься и принимать лекарства. 

    Товстыка Тихон с удовольствием посещает группу детского сада, общается с детьми и взрослыми.

     В канун Нового года ребёнка-инвалида поздравили Дед Мороз и Снегурочка, вручили сладкие подарки. Эмоции радости, чуда и счастья светились в глазах Тихона. Дети с удовольствием высказали свои новогодние пожелания мальчику. И самым главным было – «Здоровья»!

 

Заместитель директора

по основной деятельности

Локун М.А.