Необычные открытки

30.03.2021

      Всё необычное притягивает и заставляет задуматься. Вот и новое слово, которое услышали ребята, тоже очень заинтересовало. Скрапбукинг – это вид творчества, название которого походит от английского scrapbooking. Слово состоит из двух частей: scrap — вырезка, book — книга. Многие называют его сокращенно – «скрап». Основная идея этого бумажного творчества заключается в сохранении личной и семейной истории для следующих поколений, поэтому история скрапбукинга очень необычная и яркая. А если простыми словами, то это способ создания фотоальбомов, блокнотов и открыток. Каждое изделие, выполненное в этой технике, включает в себя фотографии, заметки и различные украшения.

  

       Этот вид творчества заинтересовал наших ребят, и мы решили сделать открытку в технике скрапбукинг. Дети придумывали дизайн открытки, подбирали бумагу, вырезали окошки для фотографий, украшали ленточками, бусинами, тесьмой и др. Каждый старался сделать свою открытку яркой, интересной, индивидуальной и неповторимой. Все работы были выполнены с душой.

 

        Такие открытки не только приятно дарить или получать в подарок, но еще интереснее их создавать! Они станут бесценным сюрпризом для всех родственников и знакомых.

                             

                                       Классный руководитель 4 класса Горновская Н.Г.