Экскурсия в Центр безопасности в г.Столин

05.11.2021

   Как интересно, а главное с пользой, провести школьные каникулы? Ну, конечно же, путешествуя! Сегодня мы с учащимися 3-4 классов посетили Центр безопасности в г.Столин

  Спасатели  задавали ребятам вопросы по теме безопасности жизнедеятельности, например, как вести себя, если стали свидетелем пожара, какими при этом должны быть основные действия.Радует то, что многие ребята знают основные правила безопасности в быту и умеют их применять на практике. Также во время встречи ребятамбыло предложено решить ситуационные задачи по основам безопасности жизнедеятельности.

   С удовольствием ребята принимали участие в интерактивной игре, просмотрели обучающий мультфильм «Спасайкин», что способствовало усвоению основных правил безопасного поведения.

   В ходе экскурсии с детьми были проведены практические занятия по обучению вызова служб спасения. Впечатляющим и эмоциональным оказалось посещение младшими школьниками«задымленного», «горящего» помещения. Ребятам пришлось провести эвакуацию, ориентируясь в дыму и полной темноте, под звуковые эффекты горящего огня и пожарной сигнализации.

   В завершение встречи ребятам было предложено проверить и закрепить знания по основам безопасности жизнедеятельности в ходе тестирования.

   Без исключения каждый учащийся был рад такой познавательной и увлекательной экскурсии в Центр безопасности г. Столин.

 

Педагог-организатор Макаревич С.И.