Воспитание толерантности у дошкольников

24.11.2021

   В рамках акции «Неделя толерантности» учитель-дефектолог провела консультацию с педагогами учреждения «Воспитание толерантности у дошкольников».

   Дошкольное детство — это время достижений и проблем не только одного маленького человечка, но и всего общества в целом. В этом возрасте происходит формирование у детей навыков уважительного и доброжелательного поведения во время взаимоотношений с представителями разных культур, умение воспринимать окружающее как результат сотрудничества людей разных национальностей, разного этнического происхождения.

   В решении задач формирования толерантности особая роль   должна быть отведена дошкольному образованию и воспитанию как начальному этапу в нравственном развитии ребенка.

   Педагогам была представлена картотека игр на развитие толерантности у воспитанников. Воспитатели дошкольного образования представили себя в роли детей и с интересом принимали участие в игровой деятельности, предложенной Людмилой Михайловной.

   В конце консультации педагоги поделились своими впечатлениями и приняли рекомендации по использованию игр для развития толерантности у дошкольников.

 

Учитель-дефектолог Потапова Л.М.