В центре внимания – дети!

21.09.2018

В центре внимания – дети!

Очень ярким и насыщенным впечатлениями оказался день 20 сентября для детей, родителей и педагогов ГУО «Детский сад-начальная школа п. Садовый» Пинского района.

Сотрудниками Пинского ГРОЧС в рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!» был организован показ техники МЧС и аварийно-спасательного инструмента.  Первый заместитель начальника Пинского ГРОЧС Рябых Владимир Викторович и старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Червяковский Олег Алексеевич рассказали детям о назначении данного вида техники, продемонстрировали работу инструмента, его возможности, обратили внимание на ситуации, в которых он используется.

Активное участие в соревнованиях по сбиванию мяча струёй воды приняли не только учащиеся и воспитанники учреждения образования, но и родители ребят.  

Большое удовольствие и массу положительных эмоций получили дети при демонстрации силы и  дальности водной струи  с машины МЧС. 

Завершением обучающего мероприятия стали подарки для ребят в виде календарей с иллюстрацией правил поведения в различных экстремальных ситуациях.

Заместитель директора по

                                                                    основной деятельности

                                                 Локун М.А.