Использование мини-проектов на уроках английского языка

23.05.2018

Проектный метод получил в настоящее время очень широкое распространение в обучении. Элементы проектной деятельности активно применяются учителем Кремко Е.Ю. на уроках английского языка в 3-4 классах ГУО «Детский сад-начальная школа п. Садовый» Пинского района. Составление творческих мини-проектов способствует формированию коммуникативной компетенции младших школьников при обучении иностранному языку на начальном этапе. Метод проектов позволяет учителю создавать на уроке исследовательскую атмосферу, где каждый ученик вовлечен в активный творческий процесс. 

Кроме того, применение метода проектов повышает интерес учащихся к изучению иностранного языка. А позитивная мотивация - это ключ к успешному изучению иностранного языка.

От выбора темы проектов зависит результативность и успешность их выполнения. В начальной школе темы для проектов тесно связаны со школьной программой, так как лексические и грамматические навыки еще находятся в стадии накопления. Учащиеся 3 класса с удовольствием выполнили мини проект «Мой паспорт»,  в котором учащиеся отразили сведения  о себе на английском языке. 

Учитель английского языка

Кремко Е.Ю.