Мы правнуки твои, Победа!

11.05.2018

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подарившим народам Победу

И вернувшим нам мир и весну!

День Победы – всенародный праздник, который стал для всех нас символом гордости, славы, доблести и подвига народа, отстоявшего свободу.

Очень много мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, прошли в нашей школе: классные часы «Детство, опалённое войной», «Мы за мир!», викторина «Когда это было?», конкурсы чтецов «О тех годах», устный журнал «Дорогами Победы», экскурсия в Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой».

8 мая 2018 года в рамках празднования 73-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне в ГУО «Детский сад –начальная школа п.Садовый » Пинского района была организована и проведёна  литературно-музыкальная композиция «Мы правнуки твои, Победа!»,  в ходе которой читали патриотические стихи, пели военные песни. 

В ходе  театрализованной постановки «Огонёк памяти», дети почувствовали тяготы войны, показали своё неравнодушие к судьбам солдатов, медсестёр на передовой и обычных людей в тылу врага. Всё это помогло осознать значимость мира в нынешнее время.

В канун Дня Победы  мы посетили вдову ветерана Великой Отечественной войны Косенюк Юзефу Михайловну и поздравили её с праздником 9 Мая. 

Юзефа Михайловна поделилась с ребятами воспоминаниями, рассказала о своей жизни во время войны и пожелала молодому поколению хорошо учиться, слушаться своих родителей, учителей, никогда не знать войны. Ребята преподнесли цветы и подарки, поблагодарили  за мир, в котором мы живём!

Педагог-организатор

Макаревич С.И.