Прощай, начальная школа!

30.05.2017

                           Из года в год, из класса в класс

Ведет неслышно время нас.

И час за часом, день за днем

Так незаметно мы растем. 

Четыре года мы в пути.

Куда же дальше нам идти?

Всем вместе дружно в самый раз

Пора идти нам в пятый класс!

Под таким девизом прошёл выпускной бал у учащихся 4 класса ГУО «Детский сад-начальная школа п. Садовый» Пинского района. На празднике ощущалось чувство радости от того, что ребята повзрослели и совсем скоро перешагнут на новую ступеньку в своей жизни. Красивые и нарядные они радовали гостей праздника музыкальными номерами. О моментах жизни своего класса и планах на будущее спели ребята в песне M-Banb«Она вернётся» на новый лад «Наш класс ещё вернётся, и он себя ещё покажет!».

Демонстрация мультипрезентации «Школьные дни» напомнила выпускникам, какими маленькими и немножко смешными они пришли в стены нашей школы. На празднике звучали песни, стихи. Трепачко Герман продемонстрировал по-настоящему профессиональную игру на ударных инструментах.

Завораживающе смотрелся прощальный вальс выпускников.

Слова благодарности любимым педагогам то и дело звучали в стихах учащихся. Директор сада-школы Линкевич Л.И. поздравила ребят с праздником и вручила им дипломы об окончании начальной школы. На память о своём классе выпускники оставили в учреждении образования «волшебный» сосуд пожеланий.

Однако зал переполняли и чувство грусти от расставания с любимой школой и учителями, чувство тревоги за будущее детей. На глазах у ребят и родителей время от времени сверкали слезинки. А голос классного руководителя Горновской Натальи Герасимовны неподдельно дрожал от волнения…

Хочется пожелать нашим выпускникам легкой  дороги, чистого неба и прекрасного будущего!