Безопасное лето. Безопасное детство

19.05.2017

19 мая в ГУО «Детский сад-начальная школа п. Садовый» Пинского района прошло родительское собрание под лозунгом «Безопасное лето. Безопасное детство». Целью родительского собрания было не только предостеречь родителей (законных представителей) от опасностей летнего периода, но и показать структуру межведомственного сотрудничества всех заинтересованных служб для полного информирования взрослых в вопросах безопасности детей.

Началом родительского собрания было несколько творческих номеров детей школьного и дошкольного возраста.

Открыла официальную часть собрания директор учреждения образования Линкевич Любовь Ивановна. Она поблагодарила родителей за активное участие и ознакомила с повесткой.

И.о. участкового инспектора Яромчик Александр Михайлович рассказал родителям об опасностях езды детей на велосипедах и напомнил о правилах безопасного движения на дороге. Подробно ответил на вопросы зала.

Людмила Николаевна Бабич, участковая медицинская сестра Молотковичской АВОП, предостерегла родителей от халатного обращения с лекарственными средствами и о недопущении их хранения в доступном для детей месте.

О практике личного семейного воспитания и безопасности детей выступила многодетная мама (воспитывает 11 детей), член родительского комитета сада-школы – Мамчиц Дина Васильевна. Она акцентировала внимание родителей на том, что безопасность детей всегда в руках родителей, а грамотно организованный досуг – залог безопасности подрастающего поколения.

Заместители директора по ОД Ярошевич Ольга Викторовна и Локун Мария Андреевна рассказали о работе учреждения образования в летний период и о системе работы по охране жизни и здоровья детей за учебный год.

Методист ГУМУ «Государственный учебно-методический кабинет» Винярская Нина Владимировна подвела итоги собрания, привела примеры и озвучила статистику по волнующим вопросам. Ответила на возникшие вопросы родителей.

Директор сада-школы вручила родителям благодарственные письма за помощь в благоустройстве территории и стадиона учреждения образования.