«Спасибо за мирное детство!»

10.05.2017

                                                                     День Победы — славный праздник,

                                                                      Память бережно храним,

                                                                        Ветеранов поздравляем,

                                                                          Им — «Спасибо!» говорим.

День Победы – это возможность отдать дань уважения всем, кто погиб, воевал или трудился в тылу в военное время. В память о событиях военного времени в ГУО «Детский сад-начальная школа п. Садовый» Пинского района была организована акция «Спасибо за мирное детство!». В рамках акции учащиеся посетили ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в посёлке со словами поздравления с праздником Победы. Ребята порадовали их стихами и букетами весенних цветов. Поколение ветеранов уходит, а нам остается сохранять светлую память о героях войны, любить свою Родину и быть достойными их великого подвига.



С удовольствием учащиеся приняли участие в конкурсе рисунков «Война глазами детей».

Завершилась акция праздничным мероприятием «Спасибо за мирное детство». Учащиеся гордостью и патриотизмом, вспоминая подвиг наших защитников исполняли музыкальные номера. Искренние слова благодарности звучали в стихах ребят. Своеобразным гимном прозвучала песня «День Победы» в коллективном исполнении учащихся, педагогов и гостей праздника.

Почетный долг всех живущих помнить, какому событию посвящен праздник День Победы, не забывать о величайшем подвиге нашего народа и не допускать новых трагедий в истории человечества.