«Ваш подвиг бессмертен»

04.05.2019

 

      Вот уже 74 года мы просыпаемся  под мирным небом. Этот праздник заставляет грустить и радоваться одновременно. День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого маленького гражданина нашей Родины. Время всё дальше и дальше отдаляет нас от грозных лет Великой Отечественной войны. Как ни больно, всё меньше и меньше становится ветеранов – защитников нашей земли от немецко-фашистских захватчиков. Всё меньше становится и свидетелей тех ужасов и злодеяний, которые творили враги над нашим народом.

    Но память, память, как метроном, стучит по-прежнему в наших сердцах. Это ещё раз было очевидно во время литературно-музыкальной композиции «Ваш подвиг бессмертен», которая прошла  в ГУО «Детский сад-начальная школа» п. Садовый. Болью в сердце отозвались слова из тех далёких лет. Слёзы на глазах выступали у ребят, когда они смотрели инсценировку «Письма солдат домой». Музыкальные военные композиции «Память», «Прощальный вальс», современные песни «Прадедушка», «Кукушка»,  «Мир без войны», «Разукрасим планету».   В заключение праздника ребята  исполнили песню «День Победы», которая на протяжении многих лет является гимном Великой Победы.

 и

     В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания учащихся, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу была выпущена с учащимися  стенгазета «МЫ – помним! МЫ – гордимся!!!». Фотографии военных лет, символ мира и праздника, исторические события  о подвиге наших солдат и, конечно же, поздравления с Днем Победы.

     Все учащиеся  с большой ответственностью и трепетом отнеслись к проведению мероприятий. В канун 75-летия освобождения Беларуси присутствующие не только восполнили свою память сведениями о героических защитниках и освободителях, но и прочувствовали всю трагичность и боль военных лет.

 

Педагог-организатор

             Макаревич С.И.