Семинар-практикум учителей начальных классов

17.05.2019

17.05.2019г. в учреждении «Детский сад-начальная школа п.Садовый» Пинского района прошло межшкольное учебное методическое объединение учителей начальных классов сада-школы п.Садовый, Молотковичской средней школы и Галевской начальной школы по теме «Реализация содержания и современных методических подходов в преподавании учебного предмета «Человек и мир» в начальных классах».

 

В ходе семинара-практикума педагоги расширили свои знания о современных педагогических  подходах, специфичных для преподавания данного учебного предмета. Особое внимание было уделено вопросу реализации на практике компетентностного подхода на учебных занятиях по предмету «Человек и мир». Учителя поделились опытом использования элементов проблемного обучения при изучении явлений природы, предложили много интересных проблемных ситуаций, которые могут заинтересовать учащихся и повысить их познавательную активность на уроках «Человек и мир».

 

Участники семинара на практике продемонстрировали проведение различных видов рефлексии, применяемой на уроках в начальных классах. 

 Взаимодействие педагогов в заседании способствовало повышению качества преподавания предмета «Человек и мир» в 1-3 классах.

 

Руководитель  МУМО 

Цупик А.А.