По дороге в школу.

06.02.2020

      Совсем скоро  старшие дошкольники пойдут в 1 класс. В связи с этим их родители волнуются, переживают и ищут  ответы на вопросы: «Нужно ли готовить ребенка к школе?», «Что должен знать ребенок перед школой?». Универсальных ответов  на них нет. Каждый случай индивидуален. Некоторые дети уже в 6 лет полностью подготовлены  к школе, а другие и в 7 совсем не готовы.

      Готовить детей к школе нужно обязательно. Это облегчает адаптацию и обучение в 1 классе.  Быть готовым к школе не означает уметь читать, писать, а означает  быть подготовленным  всему этому научиться.

     Чтобы подготовить малышей к будущей учебе, у нас в детском саду проводятся не только занятия, которые  помогают детям получить необходимый набор знаний, умений и навыков, но и была проведена экскурсия в школу.

        23 ребенка старшего дошкольного возраста посетили школьные классы, посидели за партой, постояли у доски и сделали первые начертания мелом. Все шумные, быстрые,  любознательные, которые спешат переступить порог школы.  И это уже не за горами.

                                                                                

                                                                          Воспитатель дошкольного образования

                                                                          Литвинко Т.Д.