«Хочу служить!»

24.02.2020

       В ГУО «Детский сад-начальная школа п.Садовый» Пинского района   прошёл праздник «Хочу служить!». В ходе увлекательной и поучительной  игровой программы мальчишки показали, как они готовятся к военной службе, проявили свою ловкость, силу, смекалку.

     В занимательных конкурсах мальчишки проявили свою необычайную сноровку: оделись по тревоге за 1 минуту, выбрали себе род войск, обезвредили заминированное поле и даже сварили виртуальный борщ. С большим интересом посоревновались в изготовлении самолётов в технике «оригами», запустили их на территорию противника и выявили победившего.

       Все знают, что солдат должен уметь с закрытыми глазами разбирать и собирать винтовку. Как оказалось, наша задача в одном из состязаний была ещё сложнее ­– нарисовать с закрытыми глазами танк и самолёт. В ходе праздника учащиеся ещё раз убедились, что настоящий защитник Родины должен быть не только сильным и смелым, но и грамотным, хозяйственным, умелым и образованным во всех сферах жизни.  И, конечно же,  наши будущие солдаты получили свои заслуженные награды – медали за смелость, отвагу, решительность и взаимовыручку!

Классный руководитель 1-го класса Цупик А.А.