Мы – октябрята!

13.11.2020

      Октябрята – активные, увлеченные и талантливые ребята. Они любознательны, инициативны, всегда готовы учиться новому и демонстрировать свои достижения. Октябрята – это весёлые и дружные ребята, которые любят свою Родину и уважают ее культуру, стремятся  к знаниям и стараются оказать посильную помощь взрослым.

     13 ноября в учреждении образования состоялся праздник, посвящённый приёму второклассников в октябрята. Этому событию предшествовала большая подготовка. Второклассники узнали, кто такие октябрята, познакомились с легендой об октябрятах, усвоили правила октябрят.

      Для мальчишек и девчонок было подготовлено увлекательное и познавательное  путешествие  по лучикам октябрятской звездочки, в ходе которого ребята встречались со  сказочными героями Василинкой и Лешим. Ребята с радостью и легкостью отвечали на вопросы, выполняли задания, перемещаясь от одного лучика ко второму. Выполняя творческие и интеллектуальные задания, ребята смогли дружно открыть последний замок в страну Октябрят. Учащиеся продемонстрировали смекалку и знания в разных областях и доказали, что они достойны быть октябрятами. В конце праздника второклассники дружно произнесли торжественное обещание октябрят.

     Они готовы идти по новым дорогам и узнавать много нового, справляться с трудностями, участвовать в приключениях. Их жизнь будет насыщена интересными встречами, добрыми делами и открытиями. Теперь наша дружная организация пополнилась новыми веселыми ребятами-октябрятами!

      

                                         Педагог-организатор   Макаревич С.И.