Огород круглый год!

31.03.2021

   Самое лучшее открытие для ребенка — это то открытие, которое ребенок делает самостоятельно. А педагоги ГУО «Детский сад-начальная школа п. Садовый» Пинского района уделяют достаточно большое внимание развитию познавательной активности воспитанников.

   Самое лучшее открытие для ребенка — это то открытие, которое ребенок делает самостоятельно.

   Для чего нужен огород? Когда на окошке живут чеснок, лук, огурцы, пряные травки, их разноцветье не только радует и греет душу, но и полезно для здоровья ребят, снимает стрессы, успокаивает нервную систему. А если в помещении растет чеснок, то он является прекрасной профилактикой респираторных заболеваний.

   Выращивание мини-огорода в учреждении образования полезно еще и тем, что оно развивает любознательность и наблюдательность у детей, помогает им лучше познать жизнь растений.

   Способы наблюдений за растениями педагоги нашего  учреждения образования выбирают с учетом возраста детей и их индивидуальных особенностей. С детьми раннего возраста, например, воспитатель Лознюха И.С. знакомит малышей с названиями комнатных растений, их строением и способом их посадки. 

   Получилось красиво и необычно. Чтобы мини-огород привлекал внимание детей, изготовили забор из ярких материалов и ферму, в которой много животных.

Воспитатель дошкольного образования

Лознюха И.С.