«Здравствуй, школа!»

01.09.2021

   Сегодня в радостный осенний день сад-школа п. Садовый радушно открыла двери для своих учащихся и их родителей, гостей и педагогов. Волнительно и радостно 1 сентября в нашей школе состоялась традиционная торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Под бурные аплодисменты школа встречала своих новичков-первоклассников с их классным руководителем  Горновской Натальей Герасимовной.

   Много добрых напутствий и пожеланий учащиеся и родители услышали от директора Линкевич Любовь Ивановны, заместителя директора по основной деятельности Ярошевич Ольги Викторовны. С началом нового учебного года ребят поздравила методист ГУМУ «Пинский районный учебно-методический кабинет» Шамшорик Алена Михайловна. Сотрудники ГРОЧС Середич Сергей Максимович, и  инспектор Пинского РОВД  Бохана Евгений Михайлович выступили с пожеланиями крепкого здоровья и безопасного учебного года.

  Особое внимание было обращено на самых маленьких виновников торжества – первоклассников. Ребята с гордостью прочитали стихи о школе. Выпускники поздравили первоклассников с началом школьной жизни, подарив шары и сладкие сувениры.

    Первоклассникам в торжественной обстановке были вручены книги «Беларусь – наша Радзіма» – подарок Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко, а также альбомы для рисования от РОО «Белая Русь».

    Торжественно и громко пригласил первый звонок всех ребят в мир знаний, на первый урок под общим девизом: «Единство белорусского народа – основа независимости страны»

           С Днем знаний! С началом нового учебного года! Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия и достижения!

 

Педагог-организатор С.И. Макаревич