Информационный час «Пока не поздно…»

12.11.2021

   11 ноября 2021 года в Республике Беларусь тринадцатый год подряд отмечают Международный день энергосбережения, основная цель которого –привлечь общественность к проблемам рационального использования ресурсов и развития возобновляемых источников энергии. В рамках празднования Международного дня энергосбережения не осталось в стороне и сад-школа п.Садовый.  Во 2 классе  прошла интеллектуальная викторина «Пока не поздно…».

   Вместе со сказочным героем мудрой Совой ребята познакомились с понятиями «энергия», «энергосбережение», «экономить», «энергетические ресурсы» и др.В ходе игры школьники складывали пазлы по энергосбережению, составляли пословицы и поговорки о бережливости. С увлечением ребята участвовали в игре «Доскажи словечко», отгадывали загадки, рисовали источники энергии.

   Детям узнали о том, что, экономя воду, электроэнергию, газ, каждый из них приумножает богатства Родины, укрепляет её энергетическую и экономическую безопасность. Ребята учились быть настоящими хозяевами своей страны, учились бережно и экономно использовать дары природы. В итоге игры учащиесявывели правила  бережного отношения к энергоресурсам.

 

Классный руководитель    Ю.А.Гуд