Никто не забыт и ничто не забыто

22.06.2017

22 июня Этот день в лагере взрослые и дети посвятили истории нашей республики, а также истории такого важного периода, как Великая Отечественная Война.

В ходе мероприятия «Никто не забыт!» дети прочувствовали трагизм того времени, мужество воинов и ощутили гордость  за совершенные подвиги наших солдат. Ребята посмотрели фрагменты детских художественных фильмов о Великой Отечественной войне, слушали истории о давно минувших днях, рассказывали о своих родственниках, участвовавших в битвах за Родину.


С интересом вовлеклись в разгадывание кроссворда «Города-герои Беларуси», познакомились с героями Беларуси времён Великой Отечественной войны, вкладом детей в освобождение Родины. Мальчишки заинтересовались сборником биографических рассказов «Никогда не забудем», который составлен по детским воспоминаниям о днях войны. Прекрасные незабываемые песни военных лет трогали детские души. Дети с удовольствием вместе с педагогами прослушали музыкальные композиции «22 июня», «Журавли». В память о погибших земляках сами исполнили   песню «Кино идёт».