Радость творчества

12.09.2016

В. Сухомлинский говорил «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии и творчества». Все условия для проявления творческих способностей созданы в ГУО «Детский сад - начальная школа п. Садовый» Пинского района.  В учреждении образования действуют три объединения по интересам. Это кружок «Чудеса из ничего» (руководитель  Локун М.А.),  где во время  занятий ребята с увлечением осваивают технику плетения из газетных трубочек, создают декоративные вазы, корзины, рамки для фотографий.

Педагог дополнительного образования Гуд Ю.А. с учащимися на занятиях по интересам  «Чудеса своими руками» создают великолепные букеты из бумажных цветов. Своими поделками ребята украшают интерьер школы, дома, дарят их своим друзьям и родственникам.

И, конечно же, ни один школьный праздник не может обойтись без музыкальных номеров учащихся, посещающих кружок « Музыкальный калейдоскоп», руководителем которого является Локун Н.И.  Ребята с удовольствием посещают занятия дополнительного образования, где могут проявить свои таланты и творческие способности, ощутить радость творчества.