Улыбнись своему здоровью

20.03.2019

20 марта 2019 года отмечается Всемирный день здоровья полости рта. Этот день уже стал одним из наиболее важных событий в мировой стоматологии. Международная практика показывает: в тех странах, где планомерно осуществляется первичная профилактика заболеваний зубов и десен, значительно улучшается здоровье и качество жизни людей, повышается уровень благосостояния общества.

Всемирный День здоровья полости рта проходит в этом году под лозунгом: «Улыбнись своему здоровью». В рамках этого дня проведено мероприятие с учащимися  2-4 классов.

 

Как много значит стоматологическое здоровье, меры первичной профилактики, а также формирование мотивации к ведению здорового образа жизни были отражены на занятии. Учащиеся обучились правильному уходу за полостью рта и были сориентированы на своевременное обращение к стоматологу при первых симптомах стоматологического неблагополучия, а также на посещение стоматолога с профилактической целью.

Дети с удовольствием слушали и участвовали в дискуссии по данной теме, задавали вопросы, участвовали в играх, тренинге, работали в творческих группах.  Возможно, для кого-то такие занятия в школе  станут  первым шагом в выборе будущего призвания.

 

                                                                             

                                                                                      Воспитатель ГПД

                                                                                      Кремко Е.Ю.