Путешествие с Лесиком

19.03.2019

      Каждый человек согласится с тем, что математика занимает важное место в повседневной жизни и встречается на каждом шагу. В спорте тоже нужна математика. Сегодня мы отправились в путешествие в лето 2019года на 2 Европейские игры. Девиз нашего путешествия «Яркий год, яркий ты». Выполнив устные вычисления, узнали дату начала и закрытия игр, количество стран принимающих участие, количество видов спорта и продолжительность игр. Что бы попасть на стадион, детям нужно было выполнить задания и получить билет. Их приготовил для них Лесик – символ 2 Европейских игр. Как в настоящих соревнованиях в классе было «жарко». Каждый старался первым выполнить задания, чтобы получить билет на бокс, пляжный футбол, греблю, гимнастику, велогонки, стрельбу.

 

Меткие выстрелы, точные попадания в ворота, быстрая гонка на велосипеде и байдарке, быстрая реакция на боксёрские удары помогли ребятам получить заветные билеты. В конце урока были подсчитаны билеты и победители получили свои заслуженные медали за 1, 2 и 3 места. На пьедестал поднялись Лесики. Этим ребята высказали своё мнение о своей работе на уроке. Вот и закончилось наше путешествие. Каждый человек мечтает о чём – то заветном.  Лозунг игр «Иди за мечтой». 

 

Это и явилось идеей создания логотипа в виде ветки папоротника. Он напоминает о легенде, о прекрасном цветке папоротника, который цветёт в летнюю ночь на Ивана Купала. По преданию, у того, кто сумеет его найти, сбудутся все желания и мечты. Лесик пожелал детям заниматься спортом, хорошо учиться и  исполнения их мечты.

 

Классный руководитель 2 класса  

                               Н.Г.Горновская