Математический «КВИЗ»

23.03.2019

   Проведение предметных недель в нашем саду-школе становится хорошей традицией и вызывает у учащихся повышенное внимание и желание проявить себя. Предметные недели сплачивают ребят, делая их командой, развивают творческие способности и логическое мышление. С 18.03.19 по 22.03.19 в нашем учреждении образования прошла неделя Математики под девизом: «Дорогу осилит идущий, а математику –мыслящий!».           В течение недели ребятам не скучали, а проявляли математическую смекалку,  разгадывали математические фокусы, кроссворды, математические загадки,  магические квадраты, ребусы, викторины, которые предлагались им в стенгазете «Весёлая математика».

 

22.03.2019 на «Математический «КВИЗ» в рамкам математической недели к нам пожаловали сказочные герои Буратино и Мальвина, которые подвели итоги математической недели и пригласили всех на «Математический бал. Королева Математики с нетерпением всех ждала к себе в гости. Команды «Умница и умники» и «Знайка» активно и весело участвовали в конкурсах: «Математические следы к замку Королевы», «Бусы», «Кто сильней?», «Имена гостей», «Пословицы с секретом», «Задачи на смекалку»и др. Участвуя в различных конкурсах, учащиеся проявили смекалку, находчивость, показали глубокие знания по математике и с честью добрались до замка Королевы Математики. 

 

Мероприятие прошло в теплой, дружественной атмосфере. В ходе конкурсов, ребята показали гостям, что умеют нестандартно мыслить, логически рассуждать. Воспитательное мероприятие способствовало развитию творческой инициативы детей. Дети активно участвовали, спорили, соревновались и побеждали. Неделя прошла содержательно и интересно. Каждый ребенок стал активным участником.  Её итогом стали множество побед, открытий и свершений. Мы ещё раз убедились, что МАТЕМАТИКА – Царица наук, а мы - жители этого царства.

Педагог-организатор

Макаревич С.И.