Откуда взялись письма?

05.12.2019

             Однажды к нам в группу пришло письмо от Незнайки. Нужно было видеть, с каким интересом мои воспитанники слушали про то, что там было написано, рассматривали иллюстрации, которые были помещены в конверт.  Письмо заинтересовало детей,  и  у них возникли вопросы: как появились первые письма, как они доставлялись адресату,  какую роль играли в жизни человека, что нужно знать, чтобы отправить письмо?

          Чтобы  ответить на  все эти вопросы, мы  отправились в путешествие  в мир почты, во время которого, мы с детьми, старались  найти ответы  на интересующие нас вопросы. Информацию находили в интернете,  в беседе с почтальоном, который приносит  газеты и письма в наш детский сад, провели экскурсию на почту.

 

     После тематической недели дети сделали вывод, что письма приносят радость людям.  Мы еще не умеем писать, но наши родные и  друзья получили письма пиктограммы.  Дети из рисунков сложили письма, в которых рассказали про свою семью, любимые занятия в детском саду и дома, обменялись письмами друг с другом и учились их читать.

 

Воспитатель дошкольного образования

                                                                                                   Литвинко Т.Д.