А мы играем!

11.12.2019

Дидактическая игра  в работе учителя-дефектолога с детьми имеет огромное значение. Эти игры направлены на решение конкретных задач, но  в то же время в них проявляется воспитательное и развивающее влияние игровой деятельности.

Не так просто в наше время, когда развитие технологий позволяет каждому ребёнку иметь свой собственный гаджет, усадить за дидактическую игру, где надо не только нажимать кнопки, а манипулировать  предметами, выкладывать, строить и т. д.

В современных магазинах родителям предлагается множество дидактических настольных игр, но важно помнить, что игра должна быть не только красочной, но и содержательной. Иначе ребёнок быстро потеряет интерес к игре.

 

В этом случае родители могут всегда проконсультироваться с учителем-дефектологом. Он расскажет вам о том, какие игры наиболее эффективны в работе над развитием речи и формированием правильного звукопроизношения. А также научит, как сделать развивающие игры своими руками в домашних условиях из доступных и безопасных материалов.

 

 Учитель-дефектолог

Потапова Л. М.