Беларусь помнит».

08.05.2020

 

       Победа в Великой Отечественной войне – подвиг и слава нашего народа. День Победы остается неизменно трагичным и скорбным, но в то же время  светлым и дорогим праздником. Для расширения знаний об истории нашей Родины, с целью воспитания нравственности и патриотизма, в преддверии 9 Мая в  саду-школе в каждом классе прошли воспитательные мероприятия, посвященные 75-летию  Великой Победы. Использование презентаций позволило более ярко и реалистично воспринять события того сурового времени, ощутить чувства, пережитые поколением военных лет. Воспитательные мероприятия в саду-школе позволили осознать цену великого подвига  наших ветеранов,  выразить благодарность за мирное небо над головой.

С удовольствием ребята изготовили памятные открытки «9 мая – День Победы!», а также зелено-красные ленточки с яблоневым цветом – символов акции «Цветы Великой Победы».

Созданию праздничной атмосферы спосбствовали стенгазета «Беларусь помнит» и выставка рисунков «День Победы» в холле сада-школы.

Самый торжественный и важный визит ребята совершили  к вдове ветерана Великой Отечественной войны Касенюк Юзефе Михайловне. Ребята вложили в свое поздравление душу, порадовали цветами. Встреча получилась очень теплой и оставила неизгладимые впечатления у детей.

                                       

Педагог-организатор    

   Макаревич С.И.