Большое путешествие по малой Родине

10.06.2020

    Девятый день пребывания в лагере был посвящён малой Родине.  После зарядки и сытного завтрака мы отправились в большое путешествие по малой Родине.  Наше путешествие началось с  кино – серии «Где эта улица, где этот дом?». Мы отправились на экскурсию по улицам  родного посёлка Садового.  На пути следования нас встретил новый просторный магазин, старинный храм Параскевы Пятницы, тепличное хозяйство, парикмахерская, почта, производственные цеха, библиотека,  яблоневый сад и виноградники винодельческого завода.  Улицы украшают цветники, клумбы и зелёные сады. Для ребят установлена детская площадка. Там мы сделали остановку.  Затем мы отправились на небольшой пруд, где понаблюдали за утками, стрекозами, водомерками и маленькими рыбками.

 

     По возвращении в лагерь,  нам надо было воспроизвести улицу Центральную посёлка Садового. Дети были очень внимательными, и им не составило труда «застроить» улицу нужными домами, расставить остановки, магазин, школу. Затем ребята занялись озеленением и «посадкой»  деревьев.

 

     День закончился музыкальным калейдоскопом «О малой Родине пою…».  Дети исполнили и слушали песни о Родине, о мире, о дружбе.

                                                           

                                                  Воспитатель о/л. «Радуга»  Н.Г.Горновская