Международный день снега.

16.01.2021

    Совсем недавно в 2012 году родился праздник – Международный день снега, который радует нас ежегодно.

  В рамках этого праздника прошли различные мероприятия  в учреждении образования, целью которых было повышение у учащихся интереса к зимним видам спорта, дать возможность детям «поактивничать» на свежем воздухе, насладиться снегом.

                  

   Традиционным  стало проведение спортивного праздника «Здравствуй, зимушка-зима!», эстафеты «Зимние забавы», соревнований «День лыжника» одной из целей которых является популяризация активных зимних видов спорта. Получая положительный эмоциональный заряд и  позабыв обо всех ученических заботах, на школьном стадионе ребята собрались на настоящий праздник зимы: они лихо катались на лыжах, гоняли в хоккей на снегу, соревновались в гонках на санках. Было шумно и весело! Конкурсы, эстафеты, игры. Максимальная двигательная активность!

      

Свежий воздух и энергия морозного дня, движение, смех, улыбки – учащиеся и педагоги получили огромный заряд бодрости и отличного настроения на несколько дней! Под чутким руководством педагогов в спортивно-массовых мероприятиях приняли участие учащиеся всех классов.

                                                      Педагог-организатор Макаревич С.И.