Дорогой доброты и терпения.

11.02.2021

       В 4 классе сада-школы прошёл классный час «Дорогой доброты и терпения».  С песней «Доброта» ребята отправились в путешествие по станциям. На станции «Словарная» составляли слова ДОБРОТА и ТЕРПЕНИЕ, а также познакомились с лексическим значением этих слов, подобрали свои слова характеризующие их. А какого цвета доброта? На этот вопрос нужно было ответить, раскрасив Пушистиков. Она оказалась светлая и разноцветная.

       Тема добра нашла свое отражение и в сказках. На станции «Сказочная» учащихся ожидали сказочные персонажи Герда, Золушка и Настенька. Учащиеся должны были доказать – добрый ли персонаж, терпеливый, привести веские аргументы и доказательства.

       Солнечные лучи согрели учащихся добрыми, ласковыми, волшебными словами на станции «Солнечная».

       «Слово «мама» дорогое» - последняя станция нашего путешествия. Ребята слушали сказку «Мама». Обсуждали поступки дочерей, их отношение к маме. Рассказывали о своих мамах и собрали корзину яблок с пожеланиями для них.

       Дети сделали главный вывод - что всем людям нужны сочувствие, сопереживание, внимание, доброжелательность, добро, терпение которые вокруг могут создать и подарить  другим сами люди.

 

                                       Классный руководитель 4 класса Горновская Н.Г.